• Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    4-06-2020, 15:31
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    946

30 лет Ростовской региональной организации РСВА

                ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

                  «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»

          РОСТОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ    


Воинам-интернационалистам, ветеранам боевых действий Ростовской области

Приветствие Ростовской региональной организации

«Российский Союз ветеранов Афганистана».

Дорогие боевые друзья!


Родина гордится Вами! Родина благодарит Вас! Родина рассчитывает на Вас!

      Вот такими лозунгами нас встречала Родина в феврале 1989 год!

Это была третья послевоенная операция, и тогдашние руководители страны всех уровней не смогли правильно оценить ни трагедии, свалившейся на страну, ни героизма, военнослужащих беспрекословно участвовавших в боях и с честью исполнивших принятую воинскую присягу.

     Нам всем уже за – 50, наши дети и внуки, родные и близкие, друзья и земляки не должны забывать, что мы вернувшиеся с Афганской войны, являемся - ВОИНАМИ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ, а не вернувшиеся - ГЕРОЯМИ В НАШИХ СЕРДЦАХ.

  Мы можем, гордится, что не подвели своих отцов и дедов, воевавших в Великой Отечественной Войне ни спустя 35 лет после Победы, ни в настоящее время, спустя 75 лет.

На сегодняшний день по статистике количество воинов-интернационалистов сократилось более чем на 30%. Это те, кто ушли из жизни по разным причинам по болезни, после ранений или просто не нашли себя в мирной жизни. Нельзя забывать, что это в основном были 18-20 летние молодые люди, многие из которых только успели закончить школу.

5 июня 1990 года решением исполкома Ленинского района города Ростова-на-Дону, была зарегистрирована Ростовская областная организация воинов-интернационалистов, преобразовавший 28 июня 2001 года в Ростовскую областную организацию Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

  За период с 1990 по 2000 год, совместно с администрацией Ростовской области были зарегистрированы более 48 районных и городских организаций ветеранов Афганистана. Благодаря поддержке администраций районов и городов области увековечены имена погибших солдат и офицеров, призванных из Ростовской области и погибших не только в Афганистане и в Чеченской Республике, но и в других странах. Выпускалась ежемесячная газета «Шурави». В 1996 году, с помощью администрации и законодательного собрания Ростовской области, был построен и открыт памятник погибшим землякам на проспекте Стачки на площади Защитников Отечества. В Ворошиловском районе построен и введён в эксплуатацию жилой дом «МЖК АФГАНЕЦ», в котором получили квартиры 100 семей «афганцев». На базе Ростовского областного врачебно-физкультурного центра в 1992 году создан и действует по настоящее время реабилитационный центр, куда могут обратиться за медицинской помощью не только воины «афганцы» участники чеченской войны, но и их семьи, и семьи погибших. К 31 годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан, после капитального ремонта торжественно открыт мемориал погибшим воинам-интернационалистам и ветеранам боевых действий призванных из Ростовской области на проспекте Стачки на площади Защитников Отечества. Все инвалиды «афганцы» обеспечены протезами, инвалидными колясками.

  Сегодня, в условиях сложной обстановки в мире и стране, нам всем ветеранским организациям и ветеранам как никогда необходимо единство, поддержка друг друга, забота о каждом, выполнившим свой воинский долг, воспитывать подрастающего поколения на боевых и трудовых традициях нашего народа.

   Многое ещё предстоит сделать. Пусть армейская закалка поможет каждому из нас сохранить силы, оптимизм и работоспособность в любых условиях. Пока мы живем, мы будем работать на благо Родины, на благо нашего донского края, для наших земляков.


С 30 годовщиной создания Ростовской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»!

Здоровья и долголетия каждому!


Председатель правления Шамсудинов Р.Ш.

       

скачать dle 12.0
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария


лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно