Шолоховская РО РСВА на празднике 9 мая 2019

Праздник Великой Победы

9 Мая - общенародный праздник Великой Победы. 74 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

К зданию Администрации Шолоховского района с раннего утра стекается народ с цветами, транспарантами, флагами, портретами ветеранов.

Кроме шествия Бессмертного полка состоялось торжественное шествие трудовых коллективов станицы Вёшенская. В праздничной колонне шли знаменосцы, духовой оркестр, колонна с венками, муниципальные служащие, работники прокуратуры, полиции, военного комиссариата, спасатели, поисковые отряды, педагоги, медицинские работники и работники культуры, представители трудовых коллективов станицы Вёшенской.

Участники шествия прошли до мемориала «Клятва», где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В ходе митинга звучали важные слова о войне, о Победе, о роли Шолоховского района и его жителей в те суровые годы. После минуты молчания были возложены венки и цветы к мемориалу.

Праздничные мероприятия продолжились возложением цветов к памятному знаку «Рубеж воинской доблести» в станице Вёшенская.

А после состоялось еще одно важное мероприятие – открытие памятного знака «Рубеж воинской доблести» в станице Еланская.

Целый день продолжались мероприятия по празднованию Дня Победы в Шолоховском районе. Из проезжающих автомобилей звучали песни Победы, люди несли цветы и флаги. Завершились мероприятия молодежным вечером отдыха на площади перед Дворцом культуры и праздничным салютом Победы.

Во всех мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы, приняли активное участие представители районной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».



скачать dle 12.0
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария


лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно