• Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    23-11-2023, 14:24
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    100

Госпиталь. Передовая. Отбоя не было, война продолжается

Вчера 22 ноября 2023 года очередной раз посетили наших военнослужащих в окружном военном госпитале. На этот раз решили поддержать наших солдат и офицеров как и всегда предметами первой необходимости, одеждой, бельем и сладостями и т.д. Спасибо большое за помощь и поддержку нашим воинам-интернационалистам членам организации "Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций", Сопельченко Е.В., Коновалову С.Г., Пономареву И.В., Теплову Р.В., Шабалову А.А., Чубарову С.М. а также нашим старым друзьям из Москвы в лице Евгения Рой.
Огромные слова благодарности хотим сказать нашим военным врачам и медицинским сестрам которые совершают профессиональные подвиги на своей работе. Подружились с волонтерской группой "Будем жить", Шияновой Светланой Вячеславовной.
С Руководителем волонтерского общества "За всех наших РнД" Бицутиным Сергеем Владимировичем провели совместную акцию по передаче лекарственных средств на передовую. Спасибо всем неравнодушным людям кому не безразличны судьбы тех, кто с оружием в руках защищают покой наших граждан на фронте. Враг не пройдет. Победа будет за нами!!!   
   
Подробнее
  • Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    19-11-2023, 14:41
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    61

Очередная поездка за ленту

17 ноября 2023 года заместитель председателя Ростовской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций" Сергей Григорьевич Коновалов очередной раз вместе с главой Самарского сельского поселения Дреер Валерием Яковлевичем съездили в Запорожскую область в город N, и в госпиталь которая находится на передовой. Отвозили медикаменты лекарства, воду, троса, грелки и многое другое, необходимое в это время года.
​​​
Подробнее
  • Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    23-10-2023, 14:35
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    151

Открытие памятника в хуторе Донском Зерноградского района

Жители хутора Донской и приехавшие из Ростова-на-Дону Герой России Александр Дзюба, председатель Ростовской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций" Руслан Шамсудинов, собрались по очень важному поводу, который останется в памяти земляков, молодого поколения на долгие годы – открытие памятного знака в честь тех, кто в разные периоды истории с оружием в руках защищал право на существование нашей Родины, и кто продолжает делать это и сейчас.

Война – явление жестокое, страшное и беспощадное. Но пока существует на нашей земле злоба, ненависть, будут существовать и войны. Они наносят боевые раны людям, уносят жизни родных и близких. Очень часто мы говорим, вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной, но среди нас живут люди или память о тех, кто воевал за пределами Родины, кто прошел Афганистан, Чечню и многие другие горячие точки.

В хуторе Донском Зерноградского района отдали дань погибшим защитникам Родины, благодарили героев за самоотверженность и отвагу.

К подножию памятного знака ветеранам локальных войн и боевых действий возложили цветы.

Герой России полковник Дзюба Александр Иванович 
Заместитель Губернатора Ростовской области Бодряков Сергей Николаевич
Глава Администрации Зерноградского района Панасенко Василий Васильевич



Подробнее
  • Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    24-08-2023, 10:19
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    272

В городе Новошахтинске был открыт мемориал посвященный погибшим воинам в Афганистане, Чечне и Украине.

23 августа в 10 часов в городе Новошахтинске был открыт мемориал посвященный погибшим воинам в Афганистане, Чечне и Украине. На торжественном мероприятии присутствовали Юнармейцы, руководство города, казачество ну и конечно ветеранские организации. От имени ветеранов войны в Афганистане выступил Попович А.М.. Участники митинга возложили цветы у мемориала. От имени ветеранов войн приносим благодарность общественности города, казачеству, духовенству всем кто не равнодушен и преисполнен духом патриотизма к нашей Великой Родине.

Ветераны боевых действий города Новошахтинска





Подробнее
  • Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    23-08-2023, 11:13
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    152

ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛ В НОВОЧЕРКАССКЕ

ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛ И НАГРАДИЛИ БОЙЦОВ

22 августа в городе Новочеркасске, по инициативе Ливенцева Валерия Ивановича, председателя Новочеркасской городской организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", при поддержке главы администрации города Новочеркасска Лысенко Юрия Евгеньевича состоялось открытие мемориального комплекса, посвященного памяти участников боевых действий.
- Символично, что сегодня этот праздник мы встречаем в Новочеркасске, на открытии этого мемориального комплекса, - отметил помощник депутата Государственной Думы Аркадий Горцевской. - Вечная память всем павшим защитникам страны, отдавшим свои жизни за ее ценности, сохранившим верность флагу. Мужества и стойкости их семьям и близким. Мы в долгу у вас. И должны быть достойны ваших подвигов.
Собравшиеся на торжественной церемонии почтили память павших бойцов минутой молчания. А после присутствующие возложили венки и цветы в память об участниках боевых действий.
Кроме того, в этот день глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко вручил государственные награды Российской Федерации военнослужащим, принимавшим участие в спецоперации. Так, орденами Мужества посмертно отмечены рядовые Никита Нецветаев и Александр Чугаев - награды вручили семьям героев. Медалью «За отвагу» награжден рядовой Евгений Кацупеев. Знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским Крестом IV степени – наградили Дениса Севостьянова.
Горожан угостили на солдатской полевой кухне, все желающие сделали снимки в специально оформленной фотозоне и ушли домой с ленточками-триколорами, которые раздавали волонтеры.


Подробнее
  • Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    21-08-2023, 15:00
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    228

Очередное посещение раненных бойцов


Павел десантник. Позывной Мазай. Истребитель танков.
Ранен второй раз под Запорожьем.
Сам с Сахалина. Старший прапорщик.


Приняли участие в помощи ребятам из 323 палаты, где лежат наши раненные бойцы, Марина Пономарева, Владимир Кривонос, Дмитрий Марсак и Игорь Пономарев с сотрудниками Юнит Сервис Ростов.
Ростовская региональная организация "Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций" выражает благодарность всем кто принял участии в помощи нашим военнослужащим!  





Подробнее
  • Автор:

    rro-rsva
  • Добавлено:

    11-08-2023, 20:59
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    118

В Миллерово почтили память погибших земляков

В Миллерово почтили память погибших земляков
Ярким примером преемственности и сохранении традиций в деле служения Родине у российских военных стала встреча, которая прошла 2 августа в День Воздушно-десантных войск у памятника миллеровцам, погибшим в ходе исполнения воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике на Аллее Славы.
В ходе митинга собравшиеся почтили память погибших земляков.
В своем выступлении председатель Миллеровской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» И. В. Жидков отметил важность патриотического воспитания молодежи и вручил «Книгу Памяти» и «Наш город — Миллерово» (автор Елена Субботина) нашему юному земляку Марку Черенкову.
Парень учится в лицее №7. Он каждый год участвует в митингах Памяти на Аллее Славы, но не как участник школьной делегации, а приходит вместе со своим дедом, ветераном ВДВ А. М. Черенковым, на которого внуку очень хочется быть похожим.
Особо знаменательным вручение подарка для Марка стало то обстоятельство, что ему в этот день исполнилось 16 лет.
Подробнее